logo

JMP-France
Journée Mondiale de Prière
"S'informer, prier, agir"

Notre page Facebook

Les prochaines célébrations

Demander l'ajout d'une célébration
carte de france
75001
Paris
06/03/2020 - 19h00
Temple de l'Oratoire 145 rue Saint Honoré métro ligne 1 Louvre Rivoli
75014
PARIS
06/03/2020 - 15H
9 PASSAGE RIMBAULT, SALLE JEAN XXIII, bus 68,38 ; 92
77000
Melun
06/03/2020 - 20h30
Eglise Protestante Unie de France 8 avenue Thiers Gare de Melun RER D
78600
Maisons Laffitte
06/03/2020 - 16h00
43 rue du Fossé, église Saint Nicolas
91500
Lardy
06/03/2020 - 20h00
Chapelle Notre Dame d'Espérance Le Pâté de Lardy
91700
Sainte Genevieve Des Bois
06/03/2020 - 20h30
Vallée de l'Orge 1-3 rue Frédéric Joliot Curie parking arrière gauche du temple
92100
Boulogne Billancourt
06/03/2020 - 19h00
117 rue du Château Métro ligne 10 Jean Jaurès
92230
Gennevilliers
01/03/2020 - 10h15
26 rue Louis Calmel
92500
Rueil Malmaison
06/03/2020 - 20h00
Eglise Notre Dame de la Compassion
93140
Bondy
06/03/2020 - 17h30
Eglise Saint Pierre RER gare de Bondy Bus Eglise de Bondy
93260
Les lilas
06/03/2020 - 20h00
34 rue de Paris Métro ligne 11 arrêt porte ou Mairie des Lilas
94170
Le Perreux sur Marne
06/03/2020 - 19h15
Eglise Protestante Saint Etienne Station RER Nogent Le Perreux RER E
94220
Charenton le pont
06/03/2020 - 19h00
12 rue Guérin M° 8 station Chrenton Ecole
94510
La Queue en brie
07/03/2020 - 18h30
Eglise Saint Jean 7 rue Jean Racine
95170
Deuil La Barge
06/03/2020 - 20h00
Eglise Copte Orthodoxe Saint Moïse et Saint Samuel 17 rue Cauchoix
02000
Laon
28/02/2020 - 09h00
Eglisede Vaux
08000
Charleville Mezieres
06/03/2020 - 20h00
Temple 23 avenue De Gaulle
08260
Maubert Fontaine
06/03/2020 - 10h30
Eglise
10000
Troyes
06/03/2020 - 18h30
Eglise Saint Bruno 43 av Edouard Hériot
51120
Sézanne
06/03/2020 - 18h30
Bon Secours
51230
Fère Champenoise
06/03/2020 - 06/03/2020
rue des Martyrs de la Résistance
52140
Montigny le Roi
06/03/2020 - 14h00
Foyer Jeanne d'Arc
59000
Lille
06/03/2020 -
Eglise Protestante Unie de France Place du Temple
59115
Leers
06/03/2020 - 18h30
Eglise Saint Vaast
59239
Thumeries
06/03/2020 - 18h30
Château Blanc
59320
Haubourdin
06/03/2020 - 15h00
Sœurs Clarisses 35 rue Vanderhafen
60000
Beauvais
06/03/2020 - 18h30
Eglise Protestante unie 93 rue Saint Pierre
60100
Creil
06/03/2020 - 20h00
Eglise Saint Joseph du Plateau 17 place de l'Eglise
60800
Crépy en Valois
06/03/2020 - 14h30
Chapelle Saint Michel Maison de retraite de la Hampe 3 mail Philippe d'Alsace
62000
Arras
06/03/2020 - 20h00
Eglise Protestante Unie de l'Artois 16 rue Victor Hugo Cour de Verdun
62100
Calais
06/03/2020 - 18h00
Temple
62100
Calais
06/03/2020 - 17H30
Temple protestant
62280
Saint Martin Boulogne
06/03/2020 - 14h30
Communauté des Carmélites 2 rue du Denacre
76100
Rouen
06/03/2020 - 18h00
La Fraternité 183 rue Saint Julien
14000
Caen
06/03/2020 - 18h00
Chapelle de la Miséricorde rue Elie de Beaumont
14400
Bayeux
07/03/2020 - 16h00
Chapelle des Bénédictines 48 rue Saint Loup
22000
Saint Brieuc
06/03/2020 - 19h00
22000
Saint Brieuc
06/03/2020 - 19H
3 rue Victor Hugo, temple protestant
22100
Dinan
06/03/2020 - 10H00
Oratoire, hopital Saint Jean
22300
Lannion
06/03/2020 - 18h30
Eglise Saint Yves 1 rue Saint Yves
22490
Plouer Sur Rance
06/03/2020 - 18h00
29000
Quimper
13/03/2020 - 18h00
Temple de l'EPUdF 10 rue de Kergariou
29200
Brest
06/03/2020 - 20h00
Chapelle de Kerjean 85 route du Vieux Saint Marc
35000
Rennes
06/03/2020 - 16h30
Temple Protestant 22 bd de la Liberté Station métro et Parking Charles de Gaulle
35400
Saint Malo
06/03/2020 - 18H00
oratoire église St François Xavier
44100
Nantes
06/03/2020 - 18h00
Eglise Saint Etienne de Bellevue 1 allée des Pinsons tramway 1 arrêt Mendès France Bellevue
44150
Ancenis
06/03/2020 - 17h00
Centre Saint Jean
44470
Thouaré
06/03/2020 - 19h30
Salle Saint Vincent 4a rue des Mauves
44600
Saint Nazaire
06/03/2020 - 18h00
58 bd Broodeoorens
44700
Orvault
06/03/2020 - 19h30
Salle Notre Dame avenue des Verts Prés Tramway 3 arrêt Bignous
44840
Les Sorinières
06/03/2020 - 15h00
Salle Paroissiale rue des Sports (derrière l'Eglise) bus C4 arrêt mairie des Sorinières
49000
ANGERS
06/03/2020 - 18H00
5 rue du musée, temple protestant
49300
Cholet
06/03/2020 - 18h30
Rtemple Protestant 69 rue René Bazin
49400
SAUMUR
06/03/2020 - 19H
PLACE DE L'ARCHE DORÉE, temple protestant
49600
Beaupreau
06/03/2020 - 11H
CHAPELLE DE L'HOPITAL
49640
Daumeray
06/03/2020 - 19H00
rue Rouget de l'Isle, église St Germain
50000
Saint Lô
06/03/2020 - 18h30
Salle Briovère près de Notre Dame
56400
Auray
06/03/2020 - 20h00
Chapelle des Sœurs de la Charité de Saint Louis 9 rue du Père Eternel
56600
Lanester
06/03/2020 -
Eglise Notre Dame du Plessis
72100
Le Mans
06/03/2020 - 19h00
Eglise Saint Bertrand 6 place du Gué de Maulny REPAS
72100
Le Mans
06/03/2020 - 20h30
6 place du Gué de Maulny Eglise St Bertrand tram Gare ligne T1, T2 Célébration
85000
La Roche sur Yon
06/03/2020 - 19h00
Eglise Sainte Thérèse
85140
Les Essarts en Bocage
06/03/2020 - 18h30
Eglise
85200
Bazoges en Pareds
06/03/2020 - 15h00
Chapelle de l'union chrétienne Fontenay Le Comte 85200
85220
Commequiers
06/03/2020 - 18h00
Eglise de Saint Maixent sur Vie
85250
Saint Fulgent
06/03/2020 - 19h00
Eglise
85290
Mortagne sur Sèvre
06/03/2020 - 15h00
Eglise
85320
Mareuil sur Lay
06/03/2020 - 18h00
Eglise de Bessay
85330
Noirmoutier En L'Ile
06/03/2020 - 18h30
Eglise
85340
Olonne sur mer
06/03/2020 - 19h00
Eglise
85500
Les Herbiers
06/03/2020 - 18h30
Eglise Saint Pierre
85530
Noirmoutier
06/03/2020 - 18h00
Eglise Saint Philbert
85560
Longeville sur Mer
06/03/2020 - 15h00
Presbytère rue du Mal de Lattre de Tassigny
85600
Montaigu
06/03/2020 - 19h00
Eglise de la Guyonnière
85700
Pouzauges
06/03/2020 - 18h30
Maison Paroissiale rue du Guichet
18000
Bourges
06/03/2020 - 19h00
Centre de La Chaume 7 rue de La Chaume
28200
Châteaudun
06/03/2020 - 18h30
Salle Paroissiale du Sacré Coeur 1 avenue du Maréchal Leclerc
36000
CHATEAUROUX
06/03/2020 - 18H
rue Thabaud Boislareine, temple protestant
36100
Issoudun
20/03/2020 - 18h00
Centre Jules Chevalier
37100
Tours
06/03/2020 - 18h30
Centre Pastoral du Christ Roi 47 rue de la Fosse Marine
45000
Orléans
06/03/2020 - 18h30
Salle Soulas (près temple) 1 rue Parisis
89100
Sens
06/03/2020 - 18h00
Eglise Saint Pregts rue du Général de Gaulle
21000
Dijon
06/03/2020 - 20h00
Eglise Saint Joseph 1 rue du Havre
25200
Montbeliard
06/03/2020 - 20h00
Armée du Salut 12 rue de la Chapelle
25300
Pontarlier
06/03/2020 -
Temple
25300
Pontarlier
13/03/2020 - 18H30
place Albert Schweitzer, Temple protestant
25430
Sancey
06/03/2020 - 14h00
Maison d'accueil Ste Jeanne Antide 15 rue de la Basilique
25560
Frasne
06/03/2020 - 09h30
également à 11H30, 14H et 16H Presbytère 68 Grande Rue
39100
Dole
13/03/2020 - 14h30
Temple de Dôle 19 rue des Arènes
54000
Nancy
06/03/2020 - 20h00
Eglise Saint Fiacre rue de Metz
57000
METZ
06/03/2020 - 20H00
RUE MAZELLE, église luthérienne
57120
Rombas
06/03/2020 - 18h00
Temple 1 rue de Metz
57200
Sarreguemines
06/03/2020 - 15h00
Foyer Henri Bacher 21 rue George V à côté de l'Eglise Protestante
57370
Phalsbourg
06/03/2020 - 20h00
Eglise Protestante
57930
Hellering les Fénétrange
06/03/2020 - 20h00
Salle Polyvalente
67000
Strasbourg Centre
06/03/2020 - 15h00
Paroisse Saint Matthieu 97 bd d'Anvers Bus 2 Tram F "Place d'Islande"
67000
STRASBOURG-ROBERTSAU
08/03/2020 - 10H00
86 rue Boecklin, foyer Mélanie, célébration pour les enfants
67100
Strasbourg
06/03/2020 - 19h00
Eglise Protestant Neuhof Village 36 route d'Altenheim
67100
Strasbourg
06/03/2020 - 19h00
Paroisse protestante de la Meinau avenue Christian Pfister
67110
Reichshoffen
08/03/2020 - 10h00
Eglise Ptotestante 8 rue du Général Leclerc
67110
Oberbronn
06/03/2020 - 20h00
Eglise Protestante rue des Eglises
67120
Breuschwickersheim
06/03/2020 - 20h00
Le Préau
67140
Barr
06/03/2020 - 20h00
Eglise Catholique Saint Martin place Saint Martin
67150
Erstein
06/03/2020 - 20h00
Eglise Protestante 24 rue du Général de Gaulle
67150
Erstein
22/03/2020 - 09h30
Chapelle œcuménique du centre hospitalier 13 route de Kraft
67160
Seebach
06/03/2020 - 20h00
Eglise Protestane 120 rue Des Eglises
67170
Brumath
06/03/2020 - 20h00
15 rue du Château salle Schweitzer église protestante
67190
Mutzig
06/03/2020 - 20h15
Eglise Protestante
67200
Strasbourg
06/03/2020 - 19h30
Eglise Catholique Antoine Chevrier rue Léonard de Vinci
67200
Strasbourg
05/03/2020 - 15h00
Chapelle œcuménique du CHU de Hautepierre
67200
Strasbourg Cronenbourg
06/03/2020 - 20h00
Paroisse Protestante 2 rue Langevin bus 19 arrêt Haldenbourg
67230
Benfeld
28/03/2020 - 18h00
Eglise catholique Célébration pour les enfants
67240
Bischwiller
06/03/2020 - 20h00
Eglise Protestante
67240
Oberhoffen sur Moder
06/03/2020 - 20h00
Chapelle Adventiste impasse des Prunes
67250
Kutzenhausen
06/03/2020 - 14h30
Eglise Protestante Place de l'Eglise
67250
Soultz sous forêts
06/03/2020 - 20h00
Maison Bonhoeffer
67270
Duntzenheim
06/03/2020 - 20h00
Eglise Protestane
67300
Schiltigheim
06/03/2020 - 19h00
Eglise de la Trinité 68a route du Général de Gaulle
67310
Allenwiller
06/03/2020 - 19h30
Eglise Protestante
67310
Wasselonne
06/03/2020 - 14H00
temple protestant
67320
Siewiller
06/03/2020 - 19h30
Espace Culturel et de Rencontre rue des Tilleuls (ancienne Ecole Maternelle)
67330
Dossenheim sur Zinsel
06/03/2020 - 20h00
Eglise simultanée
67330
Bouxwiller
06/03/2020 - 20h00
Eglise Catholique chemin du Puits des Mines
67340
Reipertswiller
07/03/2020 - 20h00
Eglise simultanée rue de l'Eglise
67350
Mulhausen
06/03/2020 - 20h00
Eglise Protestante
67360
Morsbronn Les Bains
06/03/2020 - 20h00
Eglise simultanée rue Principale
67370
Pfulgriesheim
06/03/2020 - 19h30
Eglise
67380
Lingolsheim
06/03/2020 - 20h00
Eglise Saint Marc 18 rue de Franche Comté
67400
Illkirch Graffenstaden
06/03/2020 - 20h00
Eglise Protestante 1 place du Temple
67420
Saales
06/03/2020 - 19h00
Chapelle Protestante
67430
Lorentzen
06/03/2020 - 20h00
Eglise Protestante
67470
Seltz
13/03/2020 - 10h00
EHPAD
67490
Dettwiller
06/03/2020 - 20h00
67500
Haguenau
06/03/2020 - 20h00
Foyer Capito rue Capito
67590
Schweighouse Sur Moder
06/03/2020 - 20h00
Eglise Protestante
67600
Sélestat
06/03/2020 - 20h00
67630
Luaterbourg
06/03/2020 - 10H00
EHPAD
67660
Betschdorf
09/03/2020 - 15H00
EHPAD
67690
Rittershoffen
06/03/2020 - 19h00
Eglise Protestante
67700
Saverne
06/03/2020 - 20h00
Eglise Notre Dame de la Nativité
67800
Bischheim
06/03/2020 - 20h00
Eglise Saint Michel
67850
Herrlisheim
06/03/2020 - 20h00
Eglise Catholique
68140
Munster
06/03/2020 - 20h00
Temple de la Paix 24 rue du 9eme Zouaves
68140
Soultzeren
05/03/2020 - 14h30
Eglise Protestante
68200
Mulhouse
06/03/2020 - 14h30
8 rue Schoepflin
68230
Muntzenheim
06/03/2020 - 20h15
Chapelle Méthodiste 14 rue Principale
68330
Huningue
06/03/2020 - 19h30
Foyer Protestant 4 rue du Rhin
68800
Thann
06/03/2020 - 20h00
Eglise Saint Pie X
68980
Beblenheim
06/03/2020 - 20h00
70400
Héricourt
06/03/2020 - 18h00
Presbytère Protestant 1 rue André Launay
88100
Saint Die Des Vosges
07/03/2020 - 18h00
Foyer Protestant 1 rue Carbonard (parking cour du temple et rues adjacentes)
90000
Belfort
07/03/2020 - 15h00
3 rue de l'As de Carreau, salle de l'Armée du Salut
01000
Bourg en Bresse
06/03/2020 - 20h00
Eglise Saint Pierre Chanel 9 rue Comté de Montrevel
07000
Privas
06/03/2020 - 18h00
Salle Schweitzer 28 cours du Temple
07190
Saint Sauveur de Montagut
06/03/2020 - 17h30
Salle Agape
07250
Le Pouzin
05/03/2020 - 14h30
Presbytère Eglise Protestante
07800
Beauchastel
06/03/2020 - 18h30
Chapelle Catholique
26000
Valence
06/03/2020 - 15H00
8 rue d'Athènes, Armée du salut
26100
Nyons
06/03/2020 - 18h00
Centre Saint Vincent rue Henri Debiez
26220
Dieulefit
06/03/2020 - 18H30
Maison Fraternelle 4 chemin de la croix du lume, célébration suivie d'un repas
26450
PUY SAINT MARTIN
13/03/2020 - 15H
rue du temple, salle paroissiale église réformée
26700
Pierrelatte
06/03/2020 - 14h30
Cure de Pierrelatte 54 Grande-Rue
38100
Grenoble
06/03/2020 - 20h00
Centre Oecuménique Saint Marc Av Malherbe Tram A arrêt Malherbe
38300
Bourgoin
06/03/2020 -
Temple Protestant 43 rue de la Libération
38500
Voiron
06/03/2020 - 20h00
Monastère de la Visitation 27 rue du May
38710
Mens
06/03/2020 - 18h00
Eglise
42000
Saint Etienne
06/03/2020 - 14h30
Temple de St Etienne 21 rue Elisée Reclus
42160
Andrezieus Boutheon
06/03/2020 - 14h30
Maison Paroissiale
42660
Marlhes
06/03/2020 - 18h30
Chapelle du Rosey Lieu dit "Le Rosey"
43200
Yssingeaux
O6/03/2020 - 17h30
Maison Paroissiale des Sucs 36 rue de Turenne
43600
Sainte Sigolene
06/03/2020 - 18h30
Centre Paroissial
63420
Anzat le Luguet
06/03/2020 - 15h30
Chapelle du Luguet
69003
Lyon
06/03/2020 - 18h30
Armée du Salut 304 rue Duguesclin Métro Saxe Gambetta Présentation du Pays
69003
Lyon
06/03/2020 - 20h00
Armée du Salut 304 rue Duguesclin Métro Saxe Gambetta Célébration
69120
Vaulx En Velin
06/03/2020 - 20H00
Espace Protestant Théodore Monod 22 rue Romain Rolland Célébration œcuménique
69120
Vaulx En Velin
06/03/2020 - 18h30
22 rue Romain Rolland ,, temple porotestant Monod, Présentation du Zimbabwe + buffet
69150
Décines
17/03/2020 - 16H
EPAD Morlot, 2 rue N.Copernic
69160
Tassin la demi lune
13/03/2020 - 15H00
EPAD Déthel, 48 rue Pr Déperet
69300
Caluire Et Cuire
06/03/2020 - 19h00
Maison Notre Dame des Lumières 14 rue Paul Painlevé
69400
Villefranche
08/03/2020 - 10h30
Temple 17 rue Auguste Aucour
69500
Bron
12/03/2020 - 15h00
Maison de retraite les Landiers, 12 rue S.Brissy
71100
Chalon sur Saone
06/03/2020 - 15h00
11 Rue Winston Churchill, Eglise St Paul
71200
Le Creusot
06/03/2020 - 18h30
Presbytère Protestant Salle Constance Schneider 36 rue de Nevers
71500
SORNAY
06/03/2020 - 20H30
466 ROUTE DU TEMPLE, temple protestant
73100
Aix Les Bains
06/03/2020 - 17h00
Eglise Saint Joseph 143 avenue du Grand Port
73130
La Chambre
06/03/2020 - 18h30
Maison Paroissiale Grande Rue
73870
Saint Julien Montdenis
06/03/2020 - 18h00
Eglise
16000
Angoulême
06/03/2020 - 19h00
Eglise Saint Paul Ma Campagne 2 bd Jean Moulin
16300
Barbezieux
28/02/2020 - 19h00
Temple Protestant 20 rue Trarieux
17100
Saintes
06/03/2020 - 18h00
Chapelle de la Providence, entrer par la rue Bernard
17200
Royan
06/03/2020 - 18h00
Salle Paroissiale de l'Eglise du Parc
17300
ROCHEFORT
05/03/2020 - 18H30
17 RUE JEAN JAURES, temple protestant
17320
Marennes
06/03/2020 - 18h30
Salle Saint Pierre
19200
USSEL
10/03/2020 - 18H30
Centre paroissial
24000
Périgueux
06/03/2020 - 18h30
Temple Protestant 20b rue Antoine Gadaud
33950
Petit Piquey
06/03/2020 - 17h00
Eglise Catholique Notre Dame des Pins
40090
Campagne
06/03/2020 - 17h00
Eglise
40100
Dax
06/03/2020 - 18h00
Chapelle des Dominicaines rue Gambetta
40210
Labouheyre
06/03/2020 - 17h00
Eglise de Labouheyre
47310
Roquefort
06/03/2020 - 20h00
2 rue du Sarthe
64200
Biarritz
06/03/2020 - 17h00
79000
Niort
06/03/2020 - 20h30
Carmel de Bessines
79120
Lezay
06/03/2020 -
Eglise Catholique
79300
Bressuire
06/03/2020 - 17h30
Salle Paroissiale Place Pouzineau
79320
Montcoutant-Pugny
06/03/2020 - 20h00
Eglise de Pugny
79500
Saint Romans les Melle
06/03/2020 - 20h00
Eglise Protestante Unie de France
86000
Poitiers
06/03/2020 - 18h00
Eglise Saint Porchaire 47 rue Gambetta
86100
Chatellerault
06/03/2020 - 18h30
Temple rue Adrienne Duchemin
87000
Limoges
06/03/2020 - 20h00
Eglise Saint François 16 avenue du Président Coty
09000
Foix
06/03/2020 - 18h00
Maison Sainte Geneviève
31000
Toulouse
06/03/2020 - 12h30
Chapelle Sainte Anne M° station François Verdier
46000
Cahors
06/03/2020 - 18h00
Centre Paroissial Terre Rouge
64600
Saint Léon d'Anglet
06/03/2020 - 17H00
rue Amédée Dufour, église Saint Léon d'Anglet, face à la mairie
65100
Lourdes
06/03/2020 - 18h00
Eglise Saint Jean Baptiste 2 avenue Jean Prat-Lannedarré, suivie d'un repas fraternel
66000
Perpignan
06/03/2020 - 19h00
Eglise Saint Christophe rue de Torremillas
66190
Collioure
05/03/2020 - 18h00
Temple rue du Temple
66500
Prades
06/03/2020 - 18h00
Eglise Saint Pierre 14 rue de l'Eglise
81000
Albi
06/03/2020 - 18h00
Temple Protestant 20 rue Fonvieille
81100
Castres
06/03/2020 - 20h30
Temple de l'Eglise Réformée rue du Consulat
81200
Mazamet
06/03/2020 - 18h00
Eglise Catholique de Bonne…..
05000
Gap
06/03/2020 - 18h00
Temple Protestant 4 avenue G. Farel
06100
Nice
06/03/2020 - 18h30
Eglise Jeanne d'Arc 86 av Saint Lambert
06600
Antibes
06/03/2020 - 15h00
Temple Protestant Avenue Nicquet
13001
Marseille
06/03/2020 - 17h00
Eglise Saint Cannat Place des Prêcheurs Métro Vieux Port
13100
Aix En Provence
06/03/2020 - 18h00
Eglise Protestante Unie de France 4 rue Villars
13150
Tarascon
06/03/2020 - 15h00
Monastère de la Visitation
13200
ARLES
06/03/2020 - 18H00
26 BD des Lices, temple protestant
30000
NIMES
06/03/2020 - 14H30
6 bd Victor Hugo, Armée du salut, Présentation du Zimbabwe
30000
NIMES
07/03/2020 - 15H
placette de l'oratoire, temple, célébration œcuménique
30130
PONT SAINT ESPRIT
06/03/2020 - 17H
Temple protestant
30140
Anduze
06/03/2020 - 18h00
rue du Luxemburg, salle anexe du temple
30600
Vestric et Candiac
06/03/2020 - 18h00
Eglise
30730
Saint Mamert du Gard
06/03/2020 - 18H00
Temple protestant
34000
Montpellier
06/03/2020 - 18h00
Maison Diocésaine Villa Maguelone 31 ter avenue Saint Lazare Tram T2 arrêts Jeu de Mail des Abbés ou St Lazare
34190
Ganges
05/03/2020 - 14h30
4, rue des Ecoles Républicaines (Armée du Salut)
34400
Lunel
06/03/2020 - 18h00
Espace Protestant Marie Durand 162 rue du Foyer
34460
Cessenon Sur Orbe
06/03/2020 - 15h00
Salle d'Occitanie
34660
Cournonterral
26/03/2020 - 18h00
Temple
48000
Mende
06/03/2020 - 18h00
Temple Avenue Paul Doumer
83110
Sanary sur Mer
06/03/2020 - 15h00
Temple Protestant 41 impasse Sully
83300
Draguignan
06/03/2020 - 18h00
Eglise Protestante Unie 20 bd Général Leclerc
84600
VALREAS
06/03/2020 - 20H30
Temple protestant
49456
Bakum
06/03/2020 - 18h00
Pastor Ketteler Str 3 Allemagne
98800
Noumea
08/03/2020 - 09h00
Eglise Protestante du Vieux Temple de Nouméa 3 boulevard Vauban
98860
Koné
08/03/2020 -
Tribu de Bopope Consistoire de Koné